Андрей Скабелка: «Тяжело было справиться с мастерством «Автомобилиста»

Поражение в овертайме в матче с «Автомбилистом» оставило «Барыс» на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции (напомним, что если основное время встречи заканчивается вничью, то соперники автоматически получают по одному баллу). При этом преследователи астанчан – нижнекамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур» сыграли между собой и также выявили победителя в овертайме – победа осталась за нижнекамцами (4:3). В итоге, на данный момент у «Барыса» и «Нефтехимика» по 31 очку (подопечные Андрея Скабелки находятся выше по дополнительным показателям ), а у «Амура» — 30 и он последний на «Востоке». Однако, не стоит забывать о том, что «Нефтехимик» провел на одну, а «Амур» на три встречи меньше нежели «Барыс», то есть прямо сейчас астанчане худшие в своей конференции по потерянным очкам.

11 Амур 33 8 3 1 3 3 15 64-90 30

Что же касается непосредственно матча с «Автомобилистом», то ее ход и результат главный тренер «Барыса» прокомментировал так:

«Мы могли как выиграть в основное время, так и проиграть. Тяжело было справиться с мастерством «Автомобилиста». Мы играли хорошо и во втором периоде, и в третьем, только не забили. Мы делаем работу над ошибками; не смогли выгрызть его, но взяли одно очко у сильного соперника».

Нам же остается отметить, что «Барыс» в очередной раз проиграл ведя в счете, а также то, что команду подводят ненужные удаления. К примеру, в игре с «Авто» на последней минуте (59:25) основного времени сфолил Линден Вей и в итоге овертайм хозяева начали в большинстве, чем и и сумели воспользоваться.