Андрей Скабелка: «Третий матч на выезде, достаточно много отдали сил»

Увы, но после поражения в овертайме от «Металлурга» «Барыс» переместился на предпоследнее место на Востоке. При этом уральский выезд астанчан получился весьма успешным – «Барыс» набрал пять очков из шести возможных («Трактор» 3:2 ОТ, «Автомобилист» 5:3, «Металлург» 1:2 ОТ). Однако плотность в нижней части в турнирной таблицы Восточной конференции такова, что на расположение команд влияет каждый набранный или потерянный балл. То есть важно и то, как выступили соперники. В связи с чем напомним, что вчера «Трактор» уступил «Ак Барсу» (1:4), а вот «Амур» был сильнее «Сибири» (4:6), причем хабаровчане совершили камбэк со счета 1:4.

11 Трактор 54 16 2 4 2 6 24 125-154 52

Непосредственно же игру с «Магниткой» и действия в ней своих подопечных Андрей Скабелка, прокомментировал так:

«Тяжелый матч. «Металлург» достаточно сильная, быстрая команда. У нас уже третий матч на выезде, достаточно много отдали сил. Первый период получился наш, гол забили, по игре неплохо выглядели. Во втором пропущенный гол нас немного ввёл в ступор, «Магнитка» забрала инициативу, контролировала, ещё моменты были. Хочу поблагодарить ребят, достойное окончание выезда, взяли очень важное очко. Спасибо ребятам за этот выезд, готовимся к домашним играм, уже через день с «Северсталью».