«Амур» обыграл «Нефтехимик» и стал обладателем Кубка Президента РК

В заключительный игровой день Кубка Президента РК хабаровский «Амур» одолел «Нефтехимик» и сместил нижнекамцев с первой строчки турнирной таблицы, сообщает SportX.kz.

«Нефтехимик» до этого обыграл Сборную Казахстана со счетом 4:1 и «Барыс» — 6:3. «Амур» потерпел поражение от «Барыса» в овертайме – 1:2 и выиграл у сборной Казахстана – 4:0. Перед заключительным днем у команды Андрея Назарова было 6 очков, а у хабаровчан – 4.

В очном противостоянии «Амур» сумел нанести нижнекамскому клубу поражение с минимальным счетом. Денис Голубев на 11-й минуте открыл счет. А на исходе первого периода Илья Берестенников забросил вторую шайбу в ворота Ильи Ежова.

«Нефтехимик» сумел сократить отставание в третьем периоде, за 36 секунд до финальной сирены. Шайба на счету Алексея Михнова.