Алина Адилханова стала призером турнира Baltic Hoop 2018

Казахстанская спортсменка Алина Адилханова стала серебряным призером международного турнира по художественной гимнастике Baltic Hoop 2018, сообщает Sportx.kz со ссылкой на НОК РК.

Турнир Baltic Hoop 2018 проходил в Риге. Алина Адилханова стала второй в упражнениях с лентой. За свое выступление она получила 14,900 балла. Выиграла упражнение представительница Болгарии Катрин Тасева — 15,600 балла. Третье место досталось белорусской спортсменке Юлие Евчик — 14,850 балла.

Это первая медаль на международном турнире в этом году. Состав участниц был сильным. Алина Адилханова — молодая спортсменка, которая только начала свою карьеру среди взрослых гимнасток, — прокомментировала выступление Адилхановой главный тренер сборной РК по художественной гимнастике Алия Юсупова.

Также Казахстан на данном турнире представили Адиля Тлекенова и Селина Жуматаева (вне конкурса). В юниорской категории выступили Сабина Кикимова, Юлия Ширина и Дильназ Байленова.