Александр Винокуров подвел итоги «Тур де Франс» для «Астаны»

Генеральный менеджер Astana Pro Team Александр Винокуров оценил итоги «Тур де Франс» и поделился ближайшими планами команды, сообщает SportX.kz.

29 июля в Париже финишировала 105-я гонка «Тур де Франс». Ее победителем стал британский гонщик Герант Томас, а капитан «Астаны» Якоб Фульсанг занял в общем зачете 12-е место.

«Тур де Франс» завершился, и нам есть что вспомнить – наша команда одержала две великолепные победы. Конечно, есть моменты, которые нам еще предстоит проанализировать и улучшить перед следующими гонками и перед «Туром» следующего года. Ну а сейчас, мы отпразднуем текущие успехи. Мы можем гордиться командным духом и командной работой, а также победами Омара Фраиле и Магнуса Корта. Ну, а после всего, мы возьмем курс на нашу следующую цель – «Вуэльту Испании», — сказал Винокуров пресс-службе команды.

Добавим, что заключительный этап «Тур де Франс» выиграл норвежец Александр Кристофф.