Александр Бублик проиграл дебютный матч на «Ролан Гаррос»

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (51-я позиция АТР) сыграл дебютный матч на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.

На стадии 1/64 финала казахстанец встретился с итальянским теннисистом Джулио Зеппиери (129-я ракетка мира). Бублик потерпел поражение в пяти сетах с общим счетом 0:6, 6:4, 6:4, 3:6, 5:7. Встреча продлилась три часа и 19 минут.

После поражения 0:6 в первом сете казахстанец сказал, сидя на скамейке: «Это… (нецензурная брань на русском языке), я не могу играть раньше трёх часов дня. Я в это время ещё спать должен (….) Думаю, в пять сетов заберу».

За время игры Александр исполнил 16 подач навылет и совершила десять двойных ошибок. Также казахстанский теннисист выиграл девять очков и три гейма подряд.