Александр Бублик потерпел поражение в третьем круге Уимблдона

Казахстанский теннисист уступил Фрэнсису Тиафо в третьем круге Уимблдона, несмотря на 24 эйса.

В матче за выход в четвёртый раунд Бублик уступил представителю США Фрэнсису Тиафо со счётом 6:3, 6:7 (1:7), 6:7 (3:7), 4:6, сообщает championat.com.

Встреча продлилась 2 часа 57 минут. Бублик 24 раза подал навылет, допустил 12 двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из 10. На счету Тиафо девять эйсов, пять двойных ошибок и два брейка при восьми брейк-пойнтах.

Следующим соперником Фрэнсиса Тиафо станет победитель пары Уго Умбер (Франция) — Давид Гоффен (Бельгия).

Ранее первая ракетка Казахстана во встрече 1/32 финала встретился на корте с сербским спортсменом Душаном Лайовичем. Матч, который продлился два часа и четыре минуты, завершился победой Бублика в трех сетах со счетом 7:6, 6:2, 7:5.

В конце июня Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали обновленные версии рейтинга лучших игроков мира. В мужском рейтинге первая ракетка Казахстана Александр Бублик потерял две позиции но остался в ТОП-40, и занимает 39 строчку.