Актюбинские гвардейцы стали победителями соревнований по пулевой стрельбе

На базе учебного центра «Акжар» воинской части 6655, дислоцированной в городе Актобе, прошли двухдневные соревнования на первенство РгК «Батыс» Национальной гвардии РК среди военнослужащих по пулевой стрельбе из штатного оружия.

Пулевая стрельба является олимпийским и военно-прикладным видом спорта. Ведь при занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание.

В соревнованиях приняли участие команды прибывшие из Актюбинского, Атырауского, Уральского, а также Актауского гарнизона.

-Участники стреляли из АК-74 и пистолета Макарова.Все эти дни участники первенства показали высокий уровень спортивной подготовки и навыков, — отметил заместитель командующего РгК «Батыс» полковник Павел Ситников.

Соревнования проводились как в командном зачете, так и в личном первенстве. По итогам двухдневных захватывающих поединков определились лучшие команды среди участников. Согласно решению судейской коллегий в общекомандном зачете первое место заняла команда воинской части 6655 из г.Актобе, второе место удостоилась команда воинской части 5517 из г.Уральска, третье место досталось команде воинской части 3502 из г.Актау.

В личном зачете по выполнению следующих упражнений спортивных стрельб лучшими стали:
В упражнении ПМ-1 (среди военнослужащих среди женщин): первое место заняла- ефрейтор Эльмира Кулькаева (в/ч 6655 г.Актобе), серебрянную медаль завоевала рядовая Арай Коксединова (в/ч 6656 г.Актау), бронзовая досталось ефрейтор Айгерим Мусиной (в/ч 5517 г.Уральск).

В упражнении АК-2 (среди военнослужащих среди женщин): первое место завоевала — ефрейтор Эльмира Кулькаева (в/ч 6655 г.Актобе), вторым стала- сержант Айгуль Абдуллаева (в/ч3502 г.Актау), третье место заняла рядовая Арай Коксединова (в/ч 6656 г.Актау).

В упражнении «ПМ-6» первое место присудили капитану Магжану Боранбай (в/ч 6655 г.Актобе). Второе место завоевал капитан Ерболат Асанов (в/ч 5546 г.Атырау),третьем стал капитан Медет Мухтаров (в/ч 5517 г.Уральск).

В упражнении «АК-3» «золото» завоевал сержант Роллан Кажгалиев (в/ч 3502 г.Актау), «серебро» — старший сержант Ержан Калдаев (в/ч6656 г.Актау), ну, а «бронзу» — сержант Нуржан Акимгалиев (в/ч 5517 г.Уральск).

В упражнении «АК-2» первое место досталось старшему сержанту Серику Байтурову (в/ч6655 г.Актобе), второе- сержант Роллану Кажгалиеву (в/ч 3502 г.Актау),третье место старшему сержанту Ержану Калдаеву (в/ч 6656 г.Актау).

В упражнении СВ-1 победителем стал-младший сержант Азамат Нургалиев (в/ч 5517 г.Уральск),вторым- старший сержант Алтынбек Төлендік (в/ч 6655 г.Актобе),третьим старший сержант Кайрат Жумагазиев (в/ч 5546 г.Атырау).

А в командном соревновании в составе войскового наряда: 1 место заняла сборная команда воинской части 5546 г.Атырау, 2 место- заняла команда воинской части 6656 г.Актау , а 3 место досталось команде воинской части 6655 г.Актобе.