Абдиазим Карабаев — автор второго «золото» ЧА по греко-римской борьбе

Казахстанские юноши прекрасно выступили на первенстве континента по греко-римской борьбе в Ташкенте. Наша команда завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды, сообщает SportX.kz.

Как мы уже сообщали, первым чемпионский титул в составе нашей команды выиграл Динмухамед Кошкар (55 кг) из Астаны. Вчера вечером второе «золото» добыл Абдиазим Карабаев (65 кг) из ЮКО. В финале он победил соперника из Кыргызстана Бакдаулета Эгембердиева.

Серебряный трофей на счету Ихсара Курбаева (48 кг) из Алматинской области. Максат Ерманов (44 кг) из Астаны и Вейсал Эюбов (71 кг) из Костаная стали бронзовыми призерами чемпионата Азии.

По количеству завоеванных наград юношеская сборная Казахстана заняла в Ташкенте на первенстве континента второе место (2 – 1 – 2). Лучший результат показали ребята из Ирана (4 – 1 – 2). Тройку лидеров замкнула команда Японии (2 – 0 – 2). Далее в общекомандном зачете разместились сборные Узбекистана (1 – 2 – 4), Южной Кореи (1 – 1 – 1), Кыргызстана (0 – 2 – 1), Таджикистана (0 – 2 – 1), Индии (0 – 1 – 5) и КНР (0 – 0 – 1).