7:0! «Ливерпуль» уничтожил «МЮ». Эрик тен Хаг прокомментировал поражение

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (0:7) в матче 26-го тура АПЛ, передает Sportx.kz со ссылкой на Sky Sports.

«Во втором тайме мы были совсем не похожи на себя. Это игра не нашего уровня. Мы не действовали, как команда. Конечно же, я был зол тем, что показал «МЮ» во втором тайме. В последние недели и месяцы я видел, что наша команда настроена на победы. Мы не придерживались плана, просто потеряли голову. Футболисты не делали свою работу. Это было абсолютно непрофессионально.
В прошлом мы видели, что способны восстанавливаться после таких неприятностей. После «Брентфорда», после «Манчестер Сити». Сегодня мы потерпели крупную неудачу, это неприемлемо. Мы подвели фанатов, я очень зол и расстроен из-за этого. Реальность проверяет нас на прочность. Мы получили серьезный урок. Худший матч года. Абсолютно непрофессиональная игра и необязательное разгромное поражение. Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня приехали на «Энфилд». Не могу винить их за то, что они ушли раньше, чем кончился матч. Мне стыдно перед ними», — сказал в эфире Sky Sports тен Хаг.

Стоит отметить, на 43-й минуте матча первый гол забил форвард «Ливерпуля» Коди Гакпо. На 47-й минуте отличился уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес. Он головой замкнул подачу Харви Эллиотта. На 50-й минуте Гакпо оформил дубль. Ему ассистировал Мохамед Салах, который раскачал защитника и сделал тонкий пас на ближний угол вратарской, откуда набежавший Гакпо пробил мимо де Хеа. На 66-й минуте голом отметился сам Салах.  На 75-й минуте Нуньес оформил дубль. Он вновь забил головой, в этот раз после подачи Джордана Хендерсона. Через восемь минут свой второй мяч забил и Салах. Окончательный счёт на 88-й минуте установил форвард Роберто Фирмино — 7:0.

«Манчестер Юнайтед» потерпел самое крупное поражение от «Ливерпуля» за всю историю противостояния команд.