Сборная Казахстана с крупным счетом проиграла Греции

Греция – Казахстан 5:0 (4:0)

Голы: Бакасетас 9 (1:0) пенальти, Пелкас 15 (2:0), Иоаннидис 37 (3:0), Курбелис 40 (4:0), Топалов 87 (5:0) автогол

Предупреждения: Вороговский 17, Хацидьякос 30, Садыбеков 54, Оразов 67, Ерланов 68

Греция: Влаходимос, Болдок (Рота, 67), Хацидьякос (Рецос, 46), Мавропанос, Цимикас, Бакасетас (Бухалакис, 74), Манталос, Курбелис, Пелкас (Якумакис, 64), Масурас, Иоаннидис (Константелиас, 64)

Казахстан: Шацкий, Каиров (Тапалов, 46), Ерланов, Быстров, Марочкин, Вороговский, Чесноков (Зуев, 68), Бейсебеков (Садыбеков, 46), Астанов (Оразов, 46), Зайнутдинов, Самородов (Аймбетов, 77)

Сборная Казахстана потерпела крупное поражение от команды Греции и не смогла выйти в финал «Пути С» квалификации EURO-2024.

Судьба матча решилась уже в первом тайме. Хозяева поля отправили в ворота нашей сборной четыре безответных мяча. У греков отличились Тасос Бакасетас, реализовавший пенальти, Димитрис Пелкас, Фотис Яннидис и Димитрис Курбелис.

После перерыва на поле у сборной Казахстана вышли сразу три новых игрока. Команда заиграла активнее, однако до реальных угроз воротам хозяев дело так и не дошло. При этом греки во второй половине встречи действовали строго по счету, не форсируя событий, а иногда и вовсе играя на контратаках и как следствие без особых проблем довели матч до победы. Причем, в самой его концовке счет стал 5:0 в их пользу – после подачи углового Еркин Тапалов поразил собственные ворота.