Лига Конференций. Групповой этап. «Астана» и «Балкани» сыграли вничью

В дебюте встречи соперники продемонстрировали открытый футбол, игра шла на встречных курсах и с переменным успехом. Ближе же к середине первой половины встречи инициатива перешла к хозяевам и они создали несколько опасных моментов у ворот «Балкани» в частности запомнился дальний выстрел Макса Эбонга. При этом до взятия ворот дело так и не шло и  на перерыв команды ушли при горящих на табло нулях.

Начало второго тайма осталось за гостями. Впрочем, речь о том, что косовары реально угрожали воротам «Астаны» не шла. Футболисты «Балкани» просто больше владели мячом.  Однако, ближе к концовке встречи гости стали атаковать более акцентированно и создали несколько действительно опасных моментов, в одном из которых только мастерство Йосипа Чондрича спасло «Астану» от неминуемого гола. Столичные футболисты ответили на это острыми атаками под занавес матча и были весьма близки к успеху, однако мяч упорно не шел в ворота.  В итоге игра закончилась ничьей, которая явно не устроила обе команды.

Астана – Балкани (0:0)

Предупреждения: Хамиди 18, Аманович 44, Бейсебеков (85)

Астана: Чондрич, Бейсебеков (Томашевич, 88), Аманович, Марочкин, Досмагамбетов, Оганесян, Куат (Лончар, 83), Эбонг, Томасов, Урега (Астанов, 88), Дарбо (Аймбетов, 59).

Балкани: Количи, Траши (Толяй, 90), Яшаница, Делова, Халили, Потоку, Зюба, Куч, Крюэзю (Тачи, 90), Грипши, Хамиди (Бериша, 86)

Читайте также