Казахстанские теннисисты Кукушкин и Бублик выбыли из мужской сетки Australian Open-2020

Лидер сборной Казахстана по теннису Михаил Кукушкин (68-я ракетка мира) завершил участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису в одиночном разряде уже в первом круге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником был австралийский теннисист Марк Полманс (133-я). Кукушкин смог спастись с 0-2, сделав счет 2-2, но в итоге проиграл в решающем, пятом, сете. Матч продолжался четыре часа, 19 минут и завершился со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 7:6, 10:8, 6:4.

Также на старте турнира проиграл и первая ракетка Казахстана в мужском теннисе Александр Бублик (56-я), который также встречался с австралийцем. Его соперником был Джордан Томпсон (66-я), а встреча, продолжавшаяся два часа и 21 минуту, завершилась со счетом 4:6, 3:6, 2:6.