19-летняя американка Коко Гауфф выиграла US Open

В финале Открытого чемпионата США по теннису американка Коко Гауфф обыграла Арину Соболенко из Беларуси. Для Гауфф это первый титул на турнирах Большого Шлема.

В финале US Open Коко Гауфф обыграла Соболенко со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Соболенко, несмотря на поражение в финале, по итогам Открытого чемпионата США станет первой ракеткой мира.

Для Гауфф же это первая победа в турнирах Большого шлема. В прошлом году она уступила польской теннисистке Иге Швентек в финале Roland Garros.

Гауфф с восьми лет постоянно побеждала на небольших соревнованиях. В 12 лет Гауфф выиграла престижный Junior Orange Bowl. В 13 лет Коко стала самой молодой в истории финалисткой юниорского US Open, полгода спустя выиграла на юниорском же Roland Garros. Кроме того, Гауфф — самая юная девушка, возглавлявшая юниорский женский рейтинг Всемирной теннисной ассоциации (WTA).