16 тур КПЛ. «Туран» и «Тобол» сыграли вничью

Туран — Тобол 2:2 (0:0)

Голы: Абзалов 60 (1:0), Осучукву 83 (2:0), Малый 87 (2:1), Йованчич 90+10 с пенальти (2:2)

Предупреждения: Сатанов 16, Каиров 30, Йованчич 50, Абзалов  57, Фазли  79, Таипов 86, Тошич  90+6.

Волею календаря 16 тур Казахстанской Премьер-Лиги пройдет в течение четырех дней – с 1 по 4 июля. Открыли же его матчем в Туркестане местный «Туран» и костанайский «Тобол».

Все основные события в этой встрече произошли во втором тайме. На 60 минуте Шохан Абзалов получив длинную передачу со своей половины поля, ворвался в штрафную «Тобола», одним движением «убрал» защитника гостей Марочкина и отправил мяч под перекладину. А на 83 минуте «Туран» и вовсе удвоил счет – туркестанцы поймали соперника на контратаке, Самир Фазли в борьбе сразу с тремя игроками «Тобола» сумел отдать передачу на Чиди Осучукву и тот с линии штрафной мастерским ударом положил мяч в правый от Мокина угол ворот.

Естественно, что в этот момент всем показалось, что результат матча предрешен. Однако, футбол еще раз доказал свою непредсказуемость. Спустя всего четыре минуты, после розыгрыша стандарта, Сергей Малый буквально вколотил головой мяч в ворота хозяев и сократил разрыв в счете. А уже в компенсированное время в костанайцы получили право на пенальти – Сатанов в своей штрафной ударил по ногам Зорана Тошича (за это ему очень жестко «напихал» Керимжанов) и Душан Йованчич с «точки» добыл для костанайцев волевую ничью, после которой «Тобол» возглавил турнирную таблицу КПЛ.