16 тур КПЛ. Сыгран заключительный матч

Ордабасы — Каспий 4:1 (2:0)

Голы: Садовский 20 (1:0), Астанов 31 (2:0), Телеш с пенальти 77 (2:1) , Халматов 80 (3:1), Халматов 87 (4:1)

В заключительном матче 16 тура встретились команды стремящиеся закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

При этом сегодня с этой задачей лучше  справились хозяева. Уже в первом тайме они сумели дважды огорчить гостей. На 20 минуте Одилбек Абдумажитов, получив мяч на подступах к штрафной, продвинулся вперед и точно прострелил на Всеволода Садовского, который в касание отправил мяч в ворота «Каспия». А спустя 11 минут блеснул индивидуальным мастерством Эльхан Астанов, оставивший не у дел кипера актаусцев Ристо Янкова, плотным ударом метров с пятнадцати.

К чести футболистов «Каспия» надо отметить, что рук они не опустили и во второй половине встречи всеми силами старались переломить ее ход. Как следствие, им удалось сократить разницу в счете — Руан Телеш реализовал пенальти назначенный после того как Муроджон Холматов сыграл в свой штрафной рукой.

Впрочем, полузащитник хозяев с лихвой реабилитировался за этот эпизод — на его счету дубль. На 80 минуте матча, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря «Каспия», он сумел забить буквально с линии ворот. А спустя всего 7 минут, после ввода мяча из аута и паса от Астанова, точно пробил под перекладину, установив тем самым окончательный счет в матче.

После этой победы «Ордабасы» переместился на вторую строчку турнирной таблицы, которая теперь выглядит так: