Спортсменка из Алматинской области завоевала для женской сборной РК третью награду на чемпионате мира-2018 (U-23) в Румынии, сообщает SportX.kz.
Первая схватка стала для казахстанcкой атлетки Жамили Бакбергеновой (72 кг) одной из самых сложных на турнире. Она с минимальным преимуществом в счете победила японку Наруту Мацуюки — 6:5. Во второй матче оказалась сильнее американки Рейчел-Энн Уоттерс — 6:4.
В полуфинале спортсменка из Алматинской области уступила будущей чемпионке мира Бусе Тосун из Турции — 3:11. В утешительном финале за бронзовую медаль Жамиля Бакбергенова победила Наину Найну из Индии — 11:0.
Эта награда стала третьей на ЧМ-2018 для женской сборной РК. Ранее бронзовыми призерами стали Марина Седнева (55 кг) и Гульмарал Еркебаева (76 кг).
«Нам интересен бой с Конором по правилам бокса» — Абдулманап Нурмагомедов