Защитник Даррен Диц продлил контракт с «Барысом»

Канадский хоккеист подписал одностороннее соглашение с казахстанским хоккейным клубом до 30 апреля 2020 года, сообщает SportX.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

Напомним, что Даррен Диц перебрался в столицу РК летом прошлого года. В прошедшем сезоне он провел в составе «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ 44 матча, забил 7 шайб и сделал 12 результативных передач.

– Я очень рад, что нам удалось достигнуть соглашения по поводу продления моего контракта с «Барысом», — сказал Даррен Диц. — Я люблю Астану, особенно ее жителей. С первого для пребывания в городе я чувствовал поддержку, уважение и доброе отношение от всех окружающих меня, за это очень благодарен.

Я бы хотел поблагодарить наших фанатов — лучших болельщиков в Лиге! За то, что поддерживали меня и команду в каждой игре, независимо от того, с каким результатом она завершалась. У нас было много позитивных моментов по ходу сезона, были, к сожалению, и негативные. Но мы очень молодая команда, я считаю, что опыт прошлого сезона сделает нас сильнее в будущем.

Даррену Дицу — 24 года. Он имеет опыт выступления в НХЛ. В сезоне 2015/1016 годов он провел 13 матчей (1 шайба + 4 передачи) в составе клуба «Монреаль Канадиенс».

Ян МЕТРИК

Читайте также