Юниоры с победы начали выступление на ЧМ-2018 по хоккею

Юниорская сборная Казахстана (U-18) в первом матче чемпионата мира дивизионе I группы «А» по хоккею с шайбой обыграла сверстников из Норвегии – 5:2, сообщает SportX.kz.

Счет на 8 минуте открыл форвард из ХК «Темиртау» Андрей Буяльский. Правда, вскоре норвежцы отыгрались (Ларс Кристиан Родне). Ближе к окончанию первого периода Андрей Буялский и Олег Бойко завершили первую двадцатиминутку в пользу казахстанских юниоров – 3:1. На 36 минуте Родне сократил отставание в счете, но Юсуп Асухаров (36 мин) и Сергей Пряхин (37 мин), увеличили преимущество казахстанцев до трех шайб.

Третий период выдался «сухим» В итоге сборная Казахстана одержала победу в первом матче чемпионата со счетом — 5:2 (3:1, 2:1, 0:0). Следующая игра завтра против юниоров Германии. Наши будущие соперники в дебютной встрече переиграли сверстников из Дании – 7:2.