Юниорская сборная Казахстана по бадминтону проиграла все матчи на чемпионате Азии

В Индонезии проходит юношеский чемпионат Азии по бадминтону. На старте соревнований в борьбу вступили смешанные команды, сообщает SportX.kz.

Для сборной Казахстана групповой этап сложился неудачно, подопечные Аскара Орманова проиграли все три матча№

Волею жребия сборная Казахстана попала группу С вместе с командами Южной Кореи, Индии и Шри-Ланки. В первом матче казахстанцы «всухую» уступили соперникам из Индии – 0:5. В индивидуальных встречах борьбу сумел навязать лишь Дмитрий Панарин, проиграв – 15:21, 12:21. В остальных четырех поединках отечественные бадминтонисты не дотянули до десяти набранных очков. Ия Гордеева в «личке» набрала всего 9 баллов – 5:21, 4:21, а вместе с Айшой Жумабек проиграла и женскую парную встречу – 7:21, 8:21. Жумабек уже в паре с Панариным уступила в миксте – 7:21, 9:21, а чисто мужская пара Дамир Абдуллаев/Кэмран Таджибулаев проиграла со счетом 5:21, 6:21.

Во втором туре казахстанцы повторили результат первой встречи. На этот раз отечественные бадминтонисты были биты южнокорейцами. Дмитрий Панарин в «индивидуалке» был близок к тому, чтобы взять сет у своего оппонента, но проиграл – 20:22, а с ним и всю игру – 10:21 во второй партии. В остальных поединках противостояния с южнокорейцами наши бадминтонисты не блистали и разгромно уступили.

Одержать хотя бы одну победу казахстанцы постарались в заключительном матче группового этапа против другого аутсайдера из Шри-Ланки. Айша Жумабек на старте проиграла одиночную встречу – 8:21, 10:21. Дмитрий Панарин попытался навязать борьбу, одержав первую победу сборной Казахстана – 21:11, 21:15. Но, в женской и мужской парах казахстанцы оказались не удел. Микст играть не было надобности – поражение, и наша команда заняла в группе последнее место.

Впереди спортсменов ждут соревнования в индивидуальном разряде.