Волшебник вне конкуренции!

Континентальная хоккейная лига составила топ-10 лучших буллитов за свою историю.

«Рейтинг открывает Микс Индрашис – выступая за «Витязь», он с помощью шикарной паузы выманил голкипера из ворот и принёс победу своей команде в послематчевой серии.

Крис Верстиг из «Авангарда» обыграл вратаря за счёт быстроты рук и залетел на девятую строчку хит-парада.

Войтек Вольский времен выступления за «Торпедо» изящно разобрался и завёл шайбу в ворота одной рукой – восьмое место!

На седьмом – все тот же Вольский, который, выступая за «Куньлунь Ред Стар», закосплеил свой же буллит, что расположился строчкой выше.

Еще один подобный финт – на шестой позиции: это уже московский армеец Михаил Григоренко, но технический приём почти тот же.

Пятое место – у минского динамовца Андрея Степанова: он столько раз переложил шайбу с удобной руки на неудобную и обратно, что у вратаря, кажется, закружилась голова.

Колби Геноуэй из «Медвешчака» выдал красоту благодаря классному катанию и шикарной работе рук – четвёртое место!

Тройку лучших открывает Владимир Ткачев, выступавший в СКА – после его финта шайба издевательски заползла в чужие ворота.

Никлас Бергфорс из «Адмирала» придумал спинораму во время исполнения буллита, это решение помогло ему запрыгнуть на вторую строчку рейтинга.

Догадаться, кто же стал первым, было несложно – Павел Дацюк, он же Волшебник, и его шедевральный бросок из-за двух ног: лучший буллит в истории КХЛ!», — пишет официальный сайт КХЛ.

Читайте также