Виктор Мозес покидает поле на шесть месяцев

31-летний нигерийский полузащитник «Спартака» Виктор Мозес не сыграет до конца года из-за травмы ахиллова сухожилия. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба, передает SportX.kz.

Мозес получил повреждение на 33-й минуте матча четвертого тура РПЛ с «Уралом» (2:0). В результате обследования у футболиста выявили разрыв ахилла. Ожидается, что футболист вернется в строй через шесть месяцев.

«У нигерийца диагностировано повреждение ахиллова сухожилия. Игроку предстоит перенести операцию. На восстановление от травмы потребуется около шести месяцев», — сказано в заявлении клуба.

Мозес перешел в «Спартак» в октябре 2020 года на правах аренды из «Челси». Летом 2021 года, клуб выкупил права на футболиста.

В сезоне-2021/22 Виктор провел за  «Спартак» 33 матча, забил три мяча и отдал пять результативных передач.