Важнейший момент победы «Барыса» над «Адмиралом»

Российский портал Newsvl.ru подвел небольшие итоги матча КХЛ между астанинским «Барысом» и владивостокским «Адмиралом» — 3:1, передает SportХ.kz.

«Накануне этой встречи «Адмирал» сумел добиться волевой победы над «Сибирью» — 4:2, «Барыс» же крупно проиграл «Куньлуню» — 0:5. После такого оглушительного поражения команде из Казахстана необходимо было на домашнем льду доказывать свою состоятельность.

Первый период у «Адмирала» не удался. Трижды хозяева льда зарабатывали удаления, но реализовать лишнего у «моряков» не вышло. А вот свои моменты «Барыс» реализовал. Сначала на 10-й минуте отличился Егор Шалапов. А спустя пять минут Алихан Асетов удвоил преимущество казахстанской команды.

Во втором периоде команды очень часто удалялись, но «Барыс» заработал восемь минут штрафа, «Адмирал» — четыре. Дважды приморцы зарабатывали двойное большинство, но счёт в матче остался неизменным. Развязка в этом поединке наступила в третьем игровом отрезке. Гол Николая Елисеева подарил «Адмиралу» надежду на положительный результат, но через две с половиной минуты Энтони Луис перечеркнул её, вернув комфортное преимущество в две шайбы для «Барыса», — пишет СМИ.