В эти дни национальная женская сборная РК по боксу проводит в Астане совместные учебно-тренировочные сборы вместе с командами России, Украины и Монголии, сообщает SportX.kz.
УТС продлится до середины марта, после чего спортсменки выступят на международном турнире на призы заслуженного мастера спорта РК Марины Вольновой.
Старший тренер женской сборной РК уточнил, что все кандидаты на выступление на Олимпиаде-2020 разбиты на три команды. Лучшие из лучших отправятся на чемпионат мира, где будет разыграна львиная доля путевок на главные старты четырехлетия.
— Первые номера сборной отправятся на континентальный чемпионат в Бангкок, — сказал Вадим Присяжнюк в интервью официальному сайту КФБ. — Вторые и третьи номера мы планируем отправить на международный турнир в Белград, Сербия. Этот турнир – один из сильнейших, который будет проводиться уже в 57 раз. После чемпионата Азии в мае будет Спартакиада, летом, возможно, поедем на зарубежные турниры, а в августе проведем «турнир сильнейших», по итогам которого определится состав на чемпионат мира.
Напомним, что ЧМ-2019 пройдет в октябре в России.
Фото КФБ