Генеральный менеджер ХК «Барыс» Вячеслав Белан объяснил по какой причине команду покинул нападающий Иван Маркелов, сообщает SportX.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
«Хочу обратиться к болельщикам и отметить, что нам очень жаль, что Владимир покинул команду. Произошло это по не зависящим от нас обстоятельствам, — сказал Белан. — К сожалению, Маркелов не смог приступить к сборам с первой командой. По собственному желанию, по семейным обстоятельствам Владимир покинул клуб. Хочу сказать, что мы хотели бы видеть его в наших рядах, он приносил очень много пользы команде и был по-настоящему нужным игроком. После его просьбы мы пошли навстречу и расторгли контракт. Но «Барыс» рассчитывает на его возвращение».
За клуб из Астаны Маркелов выступал три последних сезона. Он был основным игроком команды и провел за это время 112 матчей.
Валентин ДЕСЕМ
«Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»