В андеркарте боя Фирузы Шариповой дебютирует бывший спецназовец

В боксерском вечере Фирузы Шариповой 4 августа на профи-ринге дебютирует бывший спецназовец и чемпион Казахстана среди молодежи Мухит Амантаев, сообщает SportX.kz.

Амантаев является земляком Шариповой, и свою любительскую карьеру начинал в Таразе. Становился чемпионом Казахстана по юношам и молодежи, был призером взрослых чемпионатов страны. Боролся за олимпийские лицензии. Потом ушел из спорта, пока не решил перейти в профи.

«Я очень давно хотел выйти на профессиональный ринг, но раньше у меня не было такой возможности. То не складывалось в финансовом плане, то не получалось по другим обстоятельствам, — сказал Амантаев в интервью Allfight.ru. — У меня есть огромное желание выйти в ринг и доказать самому себе, что на многое способен. Я думаю, что в профи я смогу реализовать многие вещи, которые не мог осуществить в любителях. Так что к 4 августа в психологическом плане я буду готов на сто процентов. Хочу выйти и показать зрелищный бокс».

Пока Амантаев находился вне спорта, времени даром он не терял.

«Я работал в правоохранительных органах, дослужился до старшего лейтенанта. Потом в спецназе, а сейчас параллельно со своей спортивной карьерой занимаюсь тренерской деятельностью. Бокс — это как наркотик, на него подсаживаешься и потом не можешь слезть. Так что теперь хочу заниматься этим профессионально» — сказал боксер.

Напомним, что 4 августа в Санкт-Петербурге Фируза Шарипова сразится с непобежденной испанской Мириам Гутьеррес. Казахстанка является чемпионкой мира.

Читайте также