Украинский клуб будет играть во втором дивизионе чемпионата Германии по гандболу

Чемпион Украины по гандболу "Мотор" из Запорожья в следующем сезоне примет участие во второй по силе лиге чемпионата Германии. Об этом сообщил портал Handball-world.

По информации источника, «Мотор» будет проводить домашние матчи в Дюссельдорфе, клуб станет 20-м участником розыгрыша в сезоне-2022/23. Решение было принято на голосовании представителей клубов второго дивизиона большинством голосов.

«Мы помогаем обеспечить существование клуба, потому что играть на Украине сейчас невозможно», — сказал управляющий директор гандбольной бундеслиги Франк Боман.

«Мотор» является девятикратным чемпионом Украины, клуб не уступает титул с 2013 года. Чемпионат Украины в сезоне-2021/22 не был доигран. Также «Мотор» снялся с участия в розыгрыше Лиги чемпионов в прошедшем сезоне.

Читайте также