Тренер DAR PRO Team: «Казахстан ближе всех к первому мужскому чемпионству UFC в Центральной Азии»

Главный тренер команды DAR PRO Team Эдуард Базров, под руководством которого выступают ведущие казахстанские бойцы UFC — Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев, поделился мнением о перспективах Центральной Азии в титульной гонке крупнейшего бойцовского промоушена.

Он отметил, что именно Казахстан на данный момент ближе всего к завоеванию первого чемпионского пояса среди мужчин в регионе.

«Сейчас два ярких представителя Казахстана в UFC в топах. Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев в топ-10 в своих дивизионах. Если рассматривать с этой точки зрения, то у нас, конечно же, больше шансов привезти пояс, нежели у бойцов соседних стран.

Надо учитывать, что Валентина Шевченко — уже чемпионка UFC из Кыргызстана. Но она девушка, а вы имеете в виду среди мужчин. А так и у Кыргызстана есть хорошие ребята. Конечно, и в Узбекистане они есть, в Таджикистане… Но максимально близок сейчас Казахстан к тому, чтобы титул UFC первым оказался здесь, у нас», — заявил Базров порталу Legalbet.kz.

В рейтинге UFC Шавкат Рахмонов занимает третью строчку в полусреднем весе.

Асу Алмабаев — девятый в наилегчайшем весе.

Валентина Шевченко из Кыргызстана — действующая чемпионка промоушена в женском наилегчайшем весе.

Читайте также