Трансляция матча плей-офф Кубка Гагарина СКА — «Локомотив»

СКА и «Локомотив» встречались в плей-офф довольно часто – четыре раза, причем три из них в трех последних сезонах. И в них армейцы каждый раз доминировали над железнодорожниками: суммарный счет в этих сериях 12-2 в пользу СКА. А вот в плей-офф 2014-го года «Локомотив» обыграл СКА 4-2, пишет khl.ru.

Отмечалось, что в четвертьфинале конференции «Спартак» на равных играл со СКА в формате 5 на 5. Но игра в неравных составах – очень грозное оружие армейцев. В этом плей-офф почти каждая третья попытка СКА в большинстве заканчивалась заброшенной шайбой – 29,6%. В меньшинстве команда Ильи Воробьева также неплоха – 82,6% и шестой показатель среди всех 16 участников плей-офф. Под конец серии со «Спартаком» нашел свою игру лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Гусев. В числе лучших ассистентов с пятью передачами и Павел Дацюк. СКА показал и характер: в трех заключительных матчах против красно-белых армейцы выиграли с разницей в одну шайбу.

«Локомотив» также столкнулся с проблемами в первом раунде. Безмятежно начинавшаяся серия против ХК «Сочи» обернулась двумя поражениями на берегу Черного моря. Но в нужный момент Ярославль собрался и победил 4-2. Во многом, благодаря игре Александра Салака, защищавшего ворота в двух заключительных матчах четвертьфинала конференции. По проценту отраженных бросков (95,5%) чех идет на первом месте среди всех вратарей плей-офф и уже успел записать на свой счет «сухарь».

По игре в неравных составах в этом плей-офф «Локомотив» хоть и отстает от СКА, но совсем немного. Приличное (26,7%) большинство и такое же среднее (81,8%) меньшинство. Отлично себя проявляет и защитник Стаффан Кронвалль с 6 (3+3) очками, идущий в десятке самых результативных игроков плей-офф 2019.

Матч начнется в 22:30 по времени Астаны (19:30 мск). Игру в прямом эфире можно посмотреть по следующим ссылкам: