Сегодня ночью пройдут первые четвертьфинальные матчи самого престижного клубного трофея Европы, напоминает SportX.kz.
В Англии на стадионе «Энфилд» сойдутся лидер Премьер-лиги «Ливерпуль» и один из самых титулованных клубов Португалии «Порту».
Фаворитами пары считаются хозяева поля. Во-первых, «мерсисайдцы» набрали ход в национальном чемпионате и занимают первое место в турнирной таблице. Во-вторых, в прошедших 21 матчах на своем поле англичане проиграли всего 1 раз. За это время они одержали 17 побед и еще 3 игры свели к ничейному результату.
В-третьих, накануне матча «Порту» потерял несколько ключевых игроков. Из-за травм на неопределенный срок выбыли Джо Гомес и Александр Окслейд-Чемберлен. На днях пополнил лазарет еще и Пепе. Под вопросом участие в матче Алекса Теллеса. К тому же, дисквалифицирован капитан команды Эктор Эрейра.
Трансляция матча начнется в 01:00 по времени Нур-Султана (22:00 мск). Игру в прямом эфире можно посмотреть по следующим ссылкам: