«Астану» ждет разбор полетов

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич прокомментировал ничью с «Тураном» в рамках 3 тура группового этапа Кубка Казахстана и ответил на вопрос о возможном усилении состава команды.

«Я хочу отдать должное моим футболистам и игрокам «Турана», потому что сегодня была сумасшедшая погода. В первые 20 минут мы уже лишились одного игрока, во втором тайме не выдержали некоторые футболисты и хорошо, что никто больше не жаловался на состояние здоровья. Надеюсь, так будет и завтра, игроки молодцы. Результат заслуженный, в первом тайме у «Турана» было больше моментов, а после пропущенного гола мы адаптировались в игре, заслуженно забив гол»,- сказал он.

Что же касается новых трансферов, то по их поводу сербский специалист высказался предельно откровенно:

«Это вопрос не ко мне, а к руководству. У меня есть определенные желания, но все зависит не от меня, а от возможностей клуба и руководства. А будут ли новые подписания, я не знаю».

Что можно сказать в этой связи? Говоря откровенно, клуб в вопросе с дозаявками можно понять. После оглушительного поражения от польского «Ракува» еврокубковые перспективы «Астаны» выглядят весьма призрачно. Напомним, что игра в Ченстохове закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев и для того чтобы пройти в следующий раунд Лиги конференций футболистам из Нур-Султана  в домашнем матче надо сделать практически невозможное. Таким образом усиляться под дальнейшее выступление в Европе, наверное, уже просто бессмысленно. Что же касается КПЛ, то «Астана» итак располагает составом вполне позволяющим ей выиграть чемпионат.

Плюс ко всему в клубном менеджменте предстоит серьезнейший разбор полетов, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Ведь то как добирался в Польшу шестикратный чемпион Казахстана выглядит абсолютно сюрреалистично — достаточно сказать, что последняя группа игроков прилетела на место за два часа до начала матча.

В клубе уже заявили, что «по итогам спортивного результата и организационных проблем, будут сделаны выводы. Возможно, последуют перемены спортивного и организационного характера».