Скабелка высказался о волевой победе «Барыса» над «Авангардом»

Он разделил матч на две половины.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал волевую победу над «Авангардом» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz.

Игра в Балашихе завершилась со счетом 3:2, причем казахстанский клуб проигрывал 1:2 до 58-й минуты.

По словам Скабелки, его команда не сразу попала в игру, но во втором периоде смогла перехватить инициативу.

«Для нашей команды матч можно разделить на две половины. Мы где-то до минуты пятой-шестой второго периода не попадали в игру. С первой смены «Авангард» доминировал, много в зоне играл, быстро переходил из обороны в атаку — мы не справлялись, хотя, конечно, готовились к такому. Но затем нам удалось все-таки инициативу перехватить. И забили, и создали достаточное количество моментов. Ну и концовка третьего периода — хорошая реализация помогла нам победить. Мы, конечно, очень довольны», — сказал Скабелка.

Стоит отметить, что «Барыс» идет на третьем месте «Востока» и на втором — в дивизионе Чернышева. После недельной паузы казахстанский клуб проведет еще три гостевых матча, в первом из которых 18 декабря встретится в Нижнем Новгороде с «Торпедо».