Сборная Казахстана заняла первое место, взяв 21 «золото» на ЧМ по рукопашному бою – 2023

На чемпионате мира по рукопашному бою – 2023 сборная Казахстана выиграла 21 золотую медаль, передает Sportx.kz

Национальная команда Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете. Вторую и третью строчку разделили сборные России (7 золотых медалей), и Узбекистана (7).

Чемпионами мира стали Медет Кожбанов, Ердаулет Женис, Ильяс Мухамадиев, Мади Райхан, Даулет Темирханов, Сергей Вальтер, Максат Бекмуханбетов, Тимур Шалов, Бахытбек Баймуханбетов, Кайрат Муканбеков, Санжар Жанбатыров, Аида Хайруллина, Шынар Кенжебаева, Сая Жанаева, Данияр Койшыбек, Сора Рахмонова и Улан Мукашев. Также казахстанцы выиграли несколько десятков серебряных и бронзовых медалей.

Стоит отметить, что ЧМ проходил в столице Казахстана, городе Астана. На турнире участвовали 312 спортсменов из 32 стран.