Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Miami Open

Седьмая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в ¼ финала турнира категории WTA-1000 в Майами

В матче четвертого круга представительница Казахстана уверенно обыграла бельгийскую теннисистку Элисе Мертенс (#39 рейтинга WTA). Счет по сетам 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. В ее ходе Рыбакина десять раз подала навылет, реализовала три брейк-пойнта из девяти и допустила три двойные ошибки. У Мертенс три эйса, один реализованный брейк-пойнт из восьми и девять двойных ошибок.

В четвертьфинале Рыбакина сыграет с итальянкой Мартиной Тревизан (#25 рейтинга WTA).

Напомним, что Miami Open является одним из самых представительных турниров WTA и ATP. Его общий  призовой фонд составляет 17 600 000 долларов, которые поровну делятся между  ATP и WTA турами (по $ 8 800 0000). Прошлогодней победительницей турнира является Ига Свентек (Польша). В этом году первый номер мирового рейтинга отказалась от защиты титула из-за травмы.