Руководитель «Кайрата» признал вину. Детали дела

Кайрат Боранбаев, предприниматель, признал свою вину в рамках сделки по процессуальному соглашению, передает Sportх.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Согласно процессуальному соглашению — да», — сказал Боранбаев, отвечая на вопрос судьи о признании вины в ходе апелляционного процесса во вторник.

Адвокат Боранбаева Данияр Канафин отметил, что по условиям процессуального соглашения подсудимые должны признать вину и добровольно возместить ущерб. Он огласил соответствующее ходатайство.

«Ходатайство состоит о намерении заключить с прокурором соглашение в ходе сделки о признании вины и сотрудничать с органами уголовного преследования по вопросу добровольного возмещения ущерба по уголовному делу», — сказал Канафин.

Судебная коллегия предоставила сторонам время для обсуждения и подготовки документов процессуального соглашения.

Дело рассматривается в открытом судебном заседании под председательством судьи Айсулу Сламеговой.

Стоит отметить, что Кайрат Боранбаев является руководителем футбольного клуба «Кайрат» из Алматы. 

Читайте также