Александр Бублик сыграл четвертьфинальный матч парного разряда на турнире в Штутгарте (Германия).
Во второй встрече на турнире казахстанец в паре с австралийским теннисистом Ником Кирьосом сыграл против французско-немецкого дуэта Фабрис Мартен — Андреас Мьес и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 6:7, 6:7 в тай-брейке. Матч продлился один час и 30 минут, сообщает Sports.kz.
По ходу игры Бублик и Кирьос исполнили 10 подач навылет, совершили две двойные ошибки и выиграли четыре очка и один гейм подряд.
Отметим, что казахстанский теннисист располагается на 62-й позиции рейтинга (ATP).
Напомним, после грунтового сезона во многих странах Европы начались турниры на траве, где радуют своими результатами казахстанские теннисисты.
21-я ракетка мира Елена Рыбакина обыграла американку Джейми Лёб, занимающую 227-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6:4, 7:5 на турнире в Хертогенбосе. Во втором круге Рыбакина сразится с другой представительницей США Шелби Роджерс или россиянкой Виталией Дьяченко.