«Парни, всех с победой! Молодчики!»

Хоккейный клуб «Барыс» после матча с хабаровским «Амуром» (5:1) опубликовал на своем официальном канале на сервисе YouTube — BARYS TV, ставшее уже традиционным, видео из победной раздевалки.

Что же касается более подробных комментариев по поводу хода и содержания игры, то главный тренер астанчан Андрей Скабелка заявил на послематчевой пресс-конференции следующее:

«В первую очередь, я хочу поблагодарить болельщиков. Хорошая сегодня обстановка была. По игре: первый период провели неплохо. Но в каких-то моментах позволяли себе принимать небрежные решения при начале атаки. Особенно, когда получили игру в большинстве. Вместо того, чтобы увеличивать преимущество, дали сопернику возможность зацепиться за игру. Ребятам спасибо за реакцию на перерыв, и во втором мы вышли с другой энергией. Здорово играли в атаке. Хорошие голы забили, еще могли забивать. Мы попросили ребят играть строго, не дать сопернику что-то сделать в нашей зоне. При этом ждали контратаки. Хотели довести дело до победы. Спасибо ребятам! Спасибо болельщикам за этот матч! Готовимся к «Торпедо».

После этой победы «Барыс», набрав 21 очко в 19 матчах, продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

11 Амур 18 3 2 0 2 1 10 30-55 13

С следующим соперником «Барыса» станет нижегородское «Торпедо». Встреча состоится 17 октября.  Матч начнется в 19:30 по времени Астаны.