«Откровенно страдал за «Куньлунь». Противостояние на льду продолжилось в Телеграме

Вчерашний, а если говорить от имени казахстанских любителей хоккея, сегодняшний (встреча закончилась далеко за полночь) матч «Торпедо» — «Куньлунь» получился по настоящему боевым и был отмечен сумасшедшим камбэком нижегородцев. Напомним, что перед третьим периодом «драконы» вели 2:0, однако подопечные Игоря Ларионова забили в последние двадцать минут пять шайб и одержали убедительную победу.

При этом непосредственно хоккейное действо получило весьма своеобразное продолжение — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин раскритиковал комментатора «КХЛ ТВ» Артема Божко.

«Дорогие болельщики «Торпедо», друзья! 5:2. Кто смотрел матч? Ну, это прямо лучшая победа… 50:17 по броскам, 21:10 – время в атаке. В нашу пользу.

0:2 проигрываем после двух периодов, но кто-то сомневался? Ребята просто молодцы!

Но! Кто смотрел по «КХЛ ТВ»? Я смотрел. Я сегодня в Москве. Комментатор через слово называл нас «волжанами», откровенно страдал за «Куньлунь». Прямым текстом. Трагедия в голосе. «Как же обидно, что «Куньлунь» опять проиграет…»

Ну это же невозможно слушать! К эфирам стоит готовиться, мы не волжане, мы – нижегородцы, торпедовцы… Просьба: на наши матчи ставить подготовленных и профессиональных комментаторов», – написал губернатор в Телеграм.

И это было далеко не все. На происходящее откликнулся «Куньлунь».

«Я/Мы Артем Божко ❤️💛❤️💛», – говорится в телеграм-канале китайского клуба.

Более того, «драконы» включили комментатора в голосование по выбору лучшего игрока матча («Артем Божко. Откровенно страдал за «Куньлунь»).

Причем на данный момент он лидирует с промежуточным результатом 43% (отдано 566 голосов).

В общем в КХЛ страсти кипят не только на льду, но и вне его.