Осечка «Тобола» перед столичным дерби

В субботу в чемпионате Казахстана прошли пять матчей 15-го тура. А центральная встреча состоится 24 июня, сообщает Sportx.kz.

Неожиданное поражение потерпел костанайский «Тобол», уступивший на своем поле «Актобе». Дубля в исполнении Азата Нургалиева не хватило третьему клубу КПЛ даже для ничьей. У «Актобе» хет-триком отметился Маркос Пизелли.

«Шахтер» смог прервать серию из шести поражений. Последний раз карагандинцы выигрывали 5 мая. Тогда «горняки» одолели дома «Астану». На сей раз «Шахтер» оказался сильнее «Атырау» — 3:0.

А вот экс-наставник «Кайрата» Кахабекр Цхададзе, возглавивший не так давно «Ордабасы», одержал первую победу во главе шымкентского клуба. Его подопечные обыграли на своем поле «Акжайык».

Прервал безголевую серию «Кайсар». Кызылординцы не могли поразить ворота соперников на протяжении пяти матчей или 542 минут. В 15-м туре, «Кайсар» играл на выезде с «Иртышом». Думан Нарзилдаев забил победный гол на 90-й минуте.

Центральный матч тура между «Кайратом» и «Астаной» пройдет сегодня. Начало в 20:30 по времени Астаны.

«Жетысу» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (1:0)
Голы: Пуношевац (13, АГ), Мавутор (90+3) – Григалашвили (61)

«Шахтер» — «Атырау» 3:0 (1:0)
Голы: Кояшевич (35), Шахметов (74), Тарасов (87)

«Тобол» — «Актобе» 2:3 (0:1)
Голы: Нургалиев (76 пен, 85 пен) Пиззелли (42, 60, 82 пен)

«Ордабасы» — «Акжайык» 2:1 (1:1)
Голы: Тунгышбаев (44), Нагаев (77) – Мане (39)

«Иртыш» — «Кайсар» 0:1 (0:0)
Гол: Нарзилдаев 90

Осечка «Тобола» перед столичным дерби

Читайте также