Президент WBC Маурисио Сулейман считает, что ирландский боксер Гэри О’Салливан станет хорошим выбором для чемпиона мира Геннадия Головкина, сообщает SportX.kz со ссылкой на группу «Профи-бокс» Вконтакте.
«Гэри хороший боксер, входящий в рейтинг WBC. Он должен заполнить документы для программы «Чистый бокс», чтобы его приняли, но я думаю, это будет достойный бой. Надеюсь, его одобрят, потому что Головкин заслуживает провести защиту своих титулов, — сказал Сулейман. — О’Салливан готовился выйти на ринг 4 мая. Он достойный соперник для добровольной защиты. Это не тусклый боец или просто какой-то случайный боксер, которого выбрали для встречи с лучшим в мире. Он входит в рейтинги и готов сражаться».
Напомним, что 5 мая Геннадий Головкин должен был провести второй бой против мексиканца Сауля Альвареса. Но Альварес провалил два допинг-теста и бой отменили. Команда казахстанского боксера объявила что 5 мая Головкин в любом случае будет драться. Его соперник еще не объявлен.