На теннисном турнире WTA Miami Open в США с общим призовым фондом 7,9 млн долларов казахстанец Михаил Кукушкин в первом круге уступил румыну Мариушу Копилу , сообщает SportX.kz.
Соперники находятся рядом в мировой табели о рангах. Румын занимает 84 позиции в рейтинге АТР, а казахстанец пока располагается на 83 месте. Игра между этими теннисистами получилась равной. Первый сет завершился победой Мариуша Копилы на тай-брейке. Во втором, румын сначала взял подачу казахстанца, а затем выиграл весь матч – 7:6, 6:4.
Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты. За это время румын наколотил 11 эйсов, совершил 2 двойные ошибки на своей подаче и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. Михаил Кукушкин трижды подал навылет, сделал 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт и 5.
Во втором круге Мариуш Копил сыграет с россиянином Кареном Хачановым (41 номер рейтинга АТР).
Сергей ФИЛОНЕНКО