Малкин обошел Ягра

На фоне штампующего один рекорд за другим Александра Овечкина статистика и показатели его друга и соперника Евгения Малкина отошли на второй план – о них и говорят меньше и ажиотажа вокруг них практически не наблюдается. А между тем, один из лидеров «Питтсбург Пингвинз»  отстает от капитана «Вашингтон Кэпиталз» всего лишь на один результативный бал – у Овечкина 30 (17+13) очков в 30 матчах , а у Малкина 29 (9+20) в 29.

При этом в матче, который был сыгран нынешней ночью — «Питтсбург» принимал «Даллас Старз» и победил 2:1 – Джино, забив за 35 секунд до финальной сирены, оформил 79 победный гол. Это позволило ему обойти Яромира Ягра и стать вторым по этому показателю в истории «Пингвинз», лидирует же по количеству таких шайб Сидни Кросби – у него их 83.

«Рад, что прервал серию хороших игр без голов. Но я по-прежнему сфокусирован на своей игре. У меня было несколько моментов, в первом периоде мог убегать один на один. Знал, что гол на подходе, просто надо было быть терпеливым и использовать свой шанс.

Знал, что идёт последняя минута, старался быть осторожным, ведь если мы потеряем шайбу, то окажемся в беде. Мне немного повезло с этим голом, но теперь можно расслабиться», – отметил Малкин в интервью сразу после матча.

Напомним, что на данный момент Джино сыграл в Национальной хоккейной лиги 1010 матчей, в которых набрал по системе гол+пас 1175 (453+722) результативных баллов. Таким образом, в плане личной статистики его ближайшей целью является достижение гроссмейстерской отметки в 500 голов.