Магнус Корт из «Астаны» — восьмой в гонке «Милан – Сан-Ремо»

Победу в знаменитой однодневке одержал итальянец Винченцо Нибали (Bahrain Merida). Тем самым он прервал 12-летнюю безвыигрышную серию местных гонщиков на родных дорогах, сообщает SportX.kz.

В последний раз итальянцы побеждали на la classica di Primavera в 2006 году. Тогда на первую ступень пьедестала почета поднялся Филиппо Поцатто. Лучший результат среди гонщиков «Астаны» в нынешнем розыгрыше весенней классики показал датчанин Магнус Корт. Он занял в итоговом протоколе восьмое место.

Незадолго до финиша, во время горного спуска с Чипрессы, в отбойник угодил британец Марк Кэвендиш (Dimension Data). В след за ним в завал угодил лидер Astana Pro Team казахстанец Алексей Луценко. После падения он потерял шансы побороться за место на подиуме.