КПЛ. 6 тур. День второй

Сегодня матчами в Павлодаре, Актобе, Астане и Шымкенте продолжился 6 тур Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

Аксу — Кызылжар 0:2 (0:0)
Голы:
Витор Родригес 78 (0:1), Шахметов 81 (0:2)

Матч прошел в упорной борьбе и с обоюдными шансами на успех. Исход встречи решили два гола гостей под занавес матча. Сначала отличился Витор Родригес, с дальним ударом которого голкипер «Аксу» Александр Гутор не справился, а затем Марат Шахметов метров с двадцати точно пробил в девятку ворот «Аксу».

Таким образом, «Кызылжар» одержал шестую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

Актобе — Атырау 4:0 (1:0)
Голы:
Гадрани 40 (1:0), Кенесов 71 (2:0), Кенесов 76 (3:0), Кыбырай 90+4 (4:0)

Гости решили играть с «Актобе в открытий футбол, отвечая атакой на атаку и в итоге поплатились за это, пропустив четыре безответных мяча.  Счет открыл Лука Гадрани — защитник хозяев завершил позиционную атаку своей команды. Произошло это перед самым перерывов и следующие голы зрители увидели уже во второй половине встречи. У «Актобе» дублем отметился Арман Кенесов, а уже в компенсированное время Ескендир Кыбырай установил окончательный счет в матче.

Астана — Кайрат 0:3 (0:1)
Голы:
 Жоао Пауло 3 (0:1), Жоао Пауло 56 (0:2), Сергеев 86 (0:3)

В принципиальной встрече клубов из двух столиц победу с крупным счетом одержали алматинцы. При этом «Кайрат» забил уже на третьей минуте матча – ошибкой обороны «Астаны» воспользовался Жоао Паоло. Хозяева могли отыграться и создали для этого несколько очень опасных моментов, наиболее реальный из которых «запорол» Марин Томасов не сумевший отправить мяч в пустые ворота. А вот алматинцы своего не упустили. Во втором тайме сначала Жоао Пауло оформил дубль, а уже под занавес встречи отличился Дмитрий Сергеев.

Ордабасы — Тобол 4:1 (1:1)
Голы:
Тагыберген 21 (1:0), Дебле 22 (1:1), Абдихоликов 72 (2:1), Малый 76 (3:1), Садовский 86 (4:1)

В первом тайме соперники обменялись голами, причем, сделали это с интервалом всего лишь в минуту. Сначала Асхат Тагыберген великолепным ударом со штрафного вывел хозяев вперед, а затем Серж Дебле разобрался в штрафной с защитой и вратарем шымкентцев.

Вторая же половина встречи прошла при серьезном преимуществе южан, которое они воплотили в три забитых мяча – у «Ордабасы» отличились Бобыр Абдихоликов, Сергей Малый и Всеволод Садовский.