КПЛ. 4 тур. День первый

Сегодня матчами в Алматы, Караганде и Павлодаре стартовал 4 тур чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги.

Каспий» — «Кайсар» 1:3 (0:2)
Голы:
Совпель 26 (0:1), Совпель 36 (0:2), Зульфикаров 54 (0:3), Залеский 63 (1:3) с пенальти

«Каспий» проиграл четвертый матч подряд. Подопечные Кахабера Цхададзе, для которых игра в Алматы была домашней, уступили «Кайсару».  У гостей в первом тайме дублем отметился Василий Совпель, а во второй половине встречи Бакдаулет Зульфикаров довел счет до 3:0. На все это актусцы смогли ответить лишь голом Алексей Залеского с пенальти.

Шахтер — Кайрат 1:1 (0:0)
Голы:
Каньяс 75 (1:0), Кампо автогол 86 (1:1)

«Кайрат», подошел к поединку с «Шахтром» в ранге безусловного фаворита. Алматинцы набрали в трех играх семь очков, а их сегодняшний соперник проиграл три матча подряд. Однако, встреча завершилась вничью, причем «Кайрат» был весьма близок к поражению — на 75 минуте после удара, подкараулившего отскок  Рохера Каньяса, горняки повели в счете. Спас гостей автогол Франциско Мина Кампо —  колумбийский защитник карагандинцев поразил собственные ворота за четыре минуты до конца встречи.

Аксу — Мактаарал 2:1 (0:1)
Голы:
 Аветисян 22 (0:1), Сильва 51 (1:1), Турлыбек 71 (2:1)

Еще одной командой крайне неудачно начавшей чемпионат стал атакентский «Мактаарал». Подопечные Константина Горовенко уступили, с учетом сегодняшней встречи, уже в четырех матчах кряду. При этом южане забили первыми — отличился Петрос Аветисян и на перерыв ушли ведя в счете, однако во втором тайме «Аксу» усилиями Тони Сильвы сначала восстановил равновесие, а затем, после того как Мирас Турлыбек оправил мяч под перекладину ворот Арама Айрапетяна, вышел вперед и смог удержать минимальное преимущество.