КПЛ. 24 тур. День второй

Сегодня матчами в Петропавловске, Павлодаре, Талдыкоргане, Атырау и Актау завершился 24 тур Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

Кызылжар — Окжетпес 1:2 (0:2)
Голы:
Драченко 27 (0:1), Молдакараев 40 (0:2), Имнадзе 59 (1:2)

Хозяева в этом матче считались явными фаворитами, однако гости придерживались на этот счет совершенно иного мнения. Как следствие после первого тайма «Окжетпес», усилиями Максима Драченко, и Жасулана Молдакараева, вел 2:0. И хоть во второй половине встречи Лука Имнадзе один гол отыграл, кокшетаусцы сумели довести встречу до победы.

Аксу — Кайсар 2:0 (1:0)
Голы:
Кобзарь 19 (1:0), Караман 59 (2:0)

И в этой встрече выиграл не фаворит. Успех праздновал один из аутсайдеров КПЛ. «Аксу» одержал победу, забив в каждом тайме по голу – у павлодарцев отличились Евгений Кобзарь, воспользовавшийся несогласованными действиями обороны «Кайсара» и Динмухамед Караман замкнувший прострел Улара Жаксыбаева.

Жетысу — Ордабасы 1:2 (0:0)
Голы:
 Беседин 55 (0:1), Ерланов 65 (0:2), Амирсеитов 80 (1:2)

Все основные события этой встречи произошли во второй ее половине. Сначала гости, усилиями Артема Беседина, сумевшего в падении, рикошетом от штанги поразить ворота хозяев и Темирлана Ерланова, забившего совершенно нереальный гол – мяч после его удара взмыл вверх и опустился за линией ворот «Жетысу», повели 2:0, а затем талдыкорганцы один гол отквитали – цели достиг сверхдальний выстрел Ильяса Амирсеитова.

После этой победы, а также вчерашнего поражения «Астаны» от «Актобе», «Ордабасы» может уже в следующем туре досрочно оформить чемпионство.

Атырау — Мактараал 2:0 (2:0)
Голы:
Нойок 15 (1:0) пенальти, Эффионг 37 (2:0)

В этой встрече обошлось без неожиданностей. Хозяева считались фаворитами и доказали это. Исход матча был решен в первой его половине – на 15 минуте  Александр Нойок с пенальти открыл счет, а на 37-й Нсунгуси Эффионг увеличил преимущество «Атырау». Во втором тайме забитых голов не было и нефтяники довели матч до победы.

Каспий — Кайрат 1:1 (1:0)
Голы:
 Таипи 30 (1:0), Швырев 72 (1:1)

Для хозяев эта встреча ничего не решала – они покидают Премьер-лигу. И тем не менее «Каспий» дал настоящий бой «Кайрату» и даже был близок к тому, чтобы победить алматинцев. Актаусцы забили первыми  —  Шкиприм Таипи отлично исполнил штрафной удар и вели в счете до 72 минуты, однако затем гости сумели отыграться – у «Кайрата» отличился Вячеслав Швырев.