КПЛ. 2 тур. День второй

Сегодня в Чемпионате Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги состоялись три матча – «Кайсар» принимал «Кызылжар», «Атырау» сыграл с «Ордабасы», «Тобол» сразился с «Елимаем».

Кайсар — Кызылжар 0:3 (0:1)
Голы:
 Березкин 15 (0:1), Цмилянич 60 (0:2), Березкин 80 (0:3)

«Кызылжар» в гостях разгромил «Кайсар». Победу петропавловцам принесли дубль Евгения Березкина и гол Бориса Цмилянича.

Атырау — Ордабасы 1:1 (0:0)
Голы:
Керимжанов  65 (0:1) автогол, Калдыбеков 90+5 (1:1)

Все основные события матча «Атырау» и «Ордабасы» развернулись в его последние двадцать пять минут. Сначала гости вышли вперед — капитан хозяев Олжас Керимжанов срезал мяч в собственные ворота после прострела Златана Шеховича, а затем, уже в компенсированное время Ерсултан Калдыбеков счет сравнял.

Тобол — Елимай 4:2 (2:1)
Голы:
Тамб 1 (0:1), Иванович 25 (1:1), Шахов 29 (2:1), Шина 52 (2:2) пенальти, Купер 72 (3:2), Тапалов 90+1 (4:2)

«Тобол» и «Елимай» выдали захватывающий поединок с лихо закрученным сюжетом. Счет открыли гости, причем, сделали это уже на первой минуте – отличился Робер Ндип Тамб. Костанайцев такое развитие событий не смутило, еще до перерыва «Тобол», усилиями Игора Ивановича и Евгения Шахова, не только отыгрался, но и вышел вперед. Сравняли счет семейчане во второй половине матча – Шина реализовал пенальти, однако затем Годберг Купер головой и Еркин Топалов отличным дальним ударом принесли победу хозяевам.