Китайские стрелки доминируют на Кубке мира в США

На крупнейшей в мире военной базе Форт-Беннинг стартовал третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В первый же день сборная Китая выиграла 5 наград и 6 разыгранных, сообщает SportX.kz.

Тотальное преимущество над соперниками снайперы из КНР продемонстрировали в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Все трое участников из Китая по итогам состязаний поднялись на подиум: Ву Минян («золото»), Джу Инцзе («серебро») и Чжао Руожу («бронза»). В этой дисциплине приняли участие две казахстанские спортсменки. Айман Нургалиева заняла 53-е место. Полина Тышова завершила выступление на 60 строчке итогового протокола.

Мужчины состязались в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. И снова в лидеры вырвались представители КНР. У Дзяо стал чемпионом, Ван Мэн добыл серебряную награду. Китайский дуэт удалось разбавить лишь испанцу Пабло Каррере («бронза»). Казахстанец Максим Мазепа завершил выступление на 27-м месте.

Сегодня состоится розыгрыш наград в двух дисциплинах. В стрельбе из винтовки из трех положений среди мужчин выступят двое казахстанцев — Илья Федин и Куаныш Жарылкасын. В стрельбе из пистолета на 25 м среди женщин наша страна не представлена.