ХК «Барыс» уступил в заключительном матче Кубка Республики Башкортостан

Столичные хоккеисты проиграли «Салавату Юлаеву» — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2), сообщает SportX.kz.

В Уфе завершился Кубок Республики Башкортостан по хоккею с шайбой. В заключительном матче турнира казахстанский клуб сошелся на льду с местной дружиной. В первом периоде шла равная борьба. Во втором игровом отрезке Вячеслав Основин и Артем Федоров провели в ворота «Барыса» по одной шайбе.

В заключительном периоде уфимцы еще дважды огорчили голкипера казахстанского клуба Сергея Кудрявцева. Голевыми выпадами отметились Артем Сергеев и Тему Хартикайнен. В итоге, башкирский клуб выиграл на турнире третий матч подряд и завоевал почетный трофей.

1 сентября стартует очередной сезон регулярного чемпионата КХЛ. ХК «Барыс» первый поединок проведет 5 сентября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».