Казахстанцы завоевали пять медалей на Всемирных играх боевых искусств

В составе национальной сборной 10 спортсменов завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, сообщает Zakon.kz.

В категории грэпплинг-ги Сарсен Жетибаев (71 кг) победил в финале с явным преимуществом спортсмена из Узбекистана Ферузбека Урокова.

Нурбек Талбудин (84 кг) уступил узбекистанцу Улугбеку Рахмонову и стал серебряным призером Игр.

Также за бронзовую медаль Исмагулова одержала победу над испанским (58 кг), Фариза Кулинтай над американским (64 кг) и Шынар Узбекова над итальянским (71 кг) соперниками. А Ботакоз Елдоскызы (53 кг) и Рамазан Кусаинову (92 кг) не повезло. Айкөркем Ихсанова (90 кг) и Бакдаулет Абызов (100 кг) рано завершили соревнования.

Сборная Казахстана занимает 8 место в общем зачете с 2 золотыми, 4 серебряными и 8 бронзовыми медалями. Лидирует Украина с 10 чемпионами.

В Ар-Рияд прибыли спортсмены из 80 стран.